Standorte

Wir sind deutschlandweit vertreten​​

Deutschlandweit

Wir stellen uns deutschlandweit auf.

In der Nähe

Unsere Ziel ist es, dass jeder Student die Möglichkeit bekommt in seiner Nähe das RBTC zu besuchen.

Eine Schule – viele Standorte

Jeder Standort ist ein Ort der Unterstützung sowie Zugehörigkeit.

Eine Schule – viele Standorte

Deutschlandweit und in deiner Nähe

Unser Ziel ist es, dass jeder Student die Möglichkeit bekommt in seiner Nähe das RBTC zu besuchen. Unsere Standorte sind dabei ein Ort der Unterstützung sowie Zugehörigkeit.

Basic Training

ANKE WEBSTER

RBTC Berlin

✉ ccberlin@rbtc.de
Erfahre mehr >>

ANDREA HEFT

RBTC Bonn Hybrid

✉ hybrid@rbtc.de
Erfahre mehr >>

BARBARA SENGER

RBTC Braunschweig

✉ ccbraunschweig@rbtc.de
Erfahre mehr >>

CHRISTIN BERNHARDT

RBTC Coburg

✉ cccoburg@rbtc.de
Erfahre mehr >>

JESSE AYOMA & KIM MORRISON 

RBTC Düsseldorf

✉ ccduesseldorf@rbtc.de
Erfahre mehr >>

MELANIE & SEBASTIAN SCHAUB

RBTC Hamburg

✉ cchamburg@rbtc.de
Erfahre mehr >>

ANDREA HEFT

RBTC Kaiserslautern

✉ kaiserslautern@rbtc.de
Erfahre mehr >>

JOSEF & GERALDINE MARCKX 

RBTC Köln

✉ cckoeln@rbtc.de
Erfahre mehr >>

LILLY GÖTZKE

RBTC München

✉ ccmuenchen@rbtc.de
Erfahre mehr >>

CHRISTIAN SCHOPPA

RBTC Schwarzenbach am Wald

✉ ccschwarzenbach@rbtc.de
Erfahre mehr >>

VERENA HÖLD

RBTC Ulm

✉ cculm@rbtc.de
Erfahre mehr >>

Advanced Training

BARBARA & DETLEF HAUSMANN

RBTC Köln

✉ atkoeln@rbtc.de
Erfahre mehr >>

VERENA HÖLD

RBTC Ulm

✉ cculm@rbtc.de
Erfahre mehr >>

Cookie Consent with Real Cookie Banner